"Будь здоров!" 2017-2018 учебный год

24.01.2019

Отзывы о работе ребят 8Г класса участвующих в социально-педагогическом проекте "Будь здоров!"

17.11.2017

В рамках проекта «Будь здоров! 21 ноября 2017 года ученики 8 «Г» МАОУCOL1I№3 под руководством классного руководителя Волковой М.Г. провели занятие по физической культуре на воздухе с воспитанниками старшей группы «Страна смешариков».

С целью популяризации здорового образа жизни среди детей .С ребятами были проведены общеразвивающие упражнения и подвижные игры.

Нашим воспитанникам была обеспечена оптимальная двигательная активность во время прогулки. Ребята получи положительные эмоции от общенияСОшкольниками.

В рамках проекта «Будь здоров! 17 ноября 2017 года ученики 8 «Г» МАОУ СОШ №3 под руководством классного руководителя Волковой М.Г. провели занятие по физической культуре на воздухе с воспитанниками подготовительной к школе группы «Капитошка».

С целью популяризации здорового образа жизни среди детей. С ребятами были проведены общеразвивающие упражнения и подвижные игры.

Нашим воспитанникам была обеспечена оптимальная двигательная активность во время прогулки и положительные эмоции от общения со школьниками.

Воспитатели Щепанкова К.М. и Сиючева О.Е.

21 ноября 2017 годав помещении детской поликлиники группой учащихся 8Г класса школы № 3 под руководством Волковой Марины Геннадьевны была проведена профилактическая акция, приуроченная к международному дню ребенка и дню педиатра.

На акции присутствовали сотрудники поликлиники, родители с детьми, пришедшие на профилактические осмотры. Ребята показали отличный ролик, исполнили стихи и песню профилактической направленности, очень понятные и доступные к пониманию всеми присутствующим. В конце выступления ребята призвали родителей бережней относиться к здоровью своих детей, ради них отказаться от вредных привычек (курение, употребление спиртных напитков), вести здоровый образ жизни.

В заключении школьники поздравили сотрудников поликлиники с международным днем педиатра, что было воспринято с особой благодарностью.

Акция была отражена в телевизионном сюжете «Новости Кировграда» от24ноября 2017года.

Считаем, что подобные профилактические акции, исполненные детьми, оказывают большое положительное влияние на формирование основ здорового образа жизни, как у взрослых, так и самого подрастающего поколения и формирование у них культуры здоровья.

Заведующая детской поликлиникой ГБУЗ СО «Кировградская ЦГБ» Каношина А.

Дет. поликлиника.docx (скачать)
Дс №4 .docx (скачать)
Дет.сад №4.docx (скачать)

Овощи и фрукты – витаминные продукты

24.01.2019Хочу такой сайт

11 декабря в рамках проекта « Будь здоров!» наш 8 Г класс школы №3 побывал в детском саду №4 « Солнышко» с рассказом о правильном питании. Мы решили проверить, как хорошо малыши знают фрукты и овощи.

Воспитатель (Акишина Елена Владимировна) и воспитанники детского сада ждали нашего прихода, поэтому уже все было готово к проведению мероприятия.

Наши маленькие друзья с интересом слушали рассказ о том, что очень полезно есть фрукты и овощи, отгадывали веселые загадки. Затем мы все дружно водили хоровод и пели песни.

Ребятишки согласились с нами, что фрукты и овощи – это не только очень вкусно, но и полезно.

Ермакова Анастасия МАОУ СОШ №3 8Г класс.

Зарядку надо делать регулярно

23.01.2018

22 ноября в рамках проекта «Будь здоров» наш 8 Г класс школы №3 ходил в детский сад № 4 «Солнышко» с рассказом о здоровом образе жизни, о пользе зарядки. Школьники не только рассказывали, но и провели зарядку с детьми на свежем воздухе. Воспитатели (Сиючева О. Е. и Щепанкова К. М.)и малыши ждали нашего прихода, поэтому уже все было подготовлено к проведению мероприятия. Принимали участие две дошкольные группы: младшая и средняя. Во время проведения зарядки дети дружно повторяли под музыку движения, которые мы им показывали. Было очень весело и интересно и нам, и детям. После мы все вместе играли в игры: «хитрая лиса» и «догонялки».

Все ребята согласились, что зарядку нужно делать регулярно. Это делает всех здоровыми и бодрыми. Будьте здоровы!

Ученица 8г класса школы №3 Мурзина Екатерина

Красивый путь к здоровью

23.01.2018

В рамках социального проекта «Будь здоров!» на базе нашей школы прошла спортивно-развлекательная игра «Красивый путь к здоровью!». Инициаторами этой игры были победители областного социально-педагогического проекта в 2017 году учащиеся 9В класса. Конечно, они не могли остаться в стороне и приняли активное участие в соревнованиях.

Эстафету участия в проекте приняли ребята из 8Г класса. От них выступило две команды. Родители не остались тоже в стороне и создали свою команду. В соревновании приняли участие и наши большие друзья – команда производства полиметаллов «Уралэлектромедь». В игре участвовали и наши соперники – учащиеся 8Г класса школы №1 (классный руководитель Перевозкина Елена Леонидовна).

Участникам соревнований предстояло проверить себя на прочность, смекалку, выдержку, проявить музыкальный слух, креативность и фантазию.

Игра состояла из 7 станций, на каждой их которых ребятам предлагалось пройти мастер-класс. Руководителями были ученики 11-х классов и педагоги школы.

После прохождения всех станций участники соревнований собрались в спортивном зале, чтобы украсить «дерево дружбы» и спеть в «орлятском» кругу песни о дружбе и спорте.