Профилактика и безопасность

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей об информационной безопасности детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационная памятка для обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок действия населения по сигналу гражданской обороны.pdf (скачать) (посмотреть)

Внимание! Мошенники обманули жителя Кировграда

07.04.2022

В дежурную часть Межмуниципального отделения МВД России «Кировградское» 04 апреля 2022 года поступило заявление от пенсионерки 1938 года рождения о том, что неизвестные лица обманным путем завладели денежными средствами, принадлежащей потерпевшей.

статья.docx (скачать)

Осторожно! Мошенники! Общественники презентуют новые профилактические видеоролики

19.11.2021

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области подготовил два новых профилактических видеоролика, рассказывающих о распространенных способах телефонного мошенничества и о том, как не стать жертвой обмана. В одном случае показано, как мошенник, представляясь сотрудником банка, старается убедить женщину, что с ее счета кто-то пытается снять деньги и узнать данные ее банковской карты. В другом случае, мошенники звонят, представляясь внуком и следователем, и выманивают у пожилой женщины деньги для решения, якобы, возникшей у родственника проблемы.

Общественный совет при ГУ МВД России напоминает гражданам: - Не спешите принимать предложения звонившего и исполнять его рекомендации и просьбы! Правильное решение – сразу же завершить разговор, после чего проверить полученную информацию самостоятельно, позвонив в организации и учреждения, из которых, якобы, поступил звонок, и родственнику, у которого, якобы, возникли проблемы.

Председатель Общественного совета Владимир Красильников рассказал: «Это - злободневна тема. Мы запускаем новую серию видеороликов. Хотим в доступной форме проинформировать граждан об опасности стать жертвой мошенников и подсказать, как уберечься от них. Готовы уже два ролика. Члены Совета распространяют их в сети Интернет, в соцсетях, в чатах… К распространению уже подключились Министерство общественной безопасности, члены общественной палаты Свердловской области, региональное отделение РСМ».

Видеоролики можно посмотреть по ссылкам:

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ОТВЕТСТВЕННОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ.

О профилактике гибели и травматизма детей в результате выпадения из окон

14.09.2022Хочу такой сайт

Основной причиной гибели и травматизма детей в результате выпадения из окон является отсутствие контроля со стороны взрослых, родителей (законных представителей), забывающих закрывать окна, а также отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия противомоскитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

13.07.2022

59BHS9Bgwu2JI9xzItjz1kpRYqfXShwzY06pj_dOCOAqnViNn3jfB3JHC82zfyO4MZUXpP-IbHiXrXv4wlmSgt7j.jpg