Видеоматериалы на противопожарную тематику

05.03.2024

В целях формирования культуры безопасности жизни и поведения несовершеннолетних вне образовательных организаций видеоматериалы на противопожарную тематику, с которыми можно ознакомиться по ссылке:Хочу такой сайт

видеоролики, посвящённые предотвращению природных пожаров

ПИРОТЕХНИКА: помни правила использования.

ПИРОТЕХНИКА:

помни правила использования.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность нас взрослых. С началом зимних каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие зачастую должного контроля со стороны взрослых. В первую очередь, решите проблему свободного времени вашего ребенка. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок и пусть он всегда знает, где вы.

Ежегодно в новогодние праздники получают тяжкие увечья дети и взрослые люди из-за бесконтрольного использования различных пиротехнических изделий: это петарды, хлопушки, фейерверки и др.

Пик происшествий, связанных с петардами и салютами, приходится на новогоднюю ночь и в период проведения массовых мероприятий, а также одиночные игры детей без присмотра взрослых.

Основная часть фейерверков – 75%- завозится в страну из-за рубежа, из Китая. При этом большая часть пиротехнических устройств не отвечают требованиям безопасности. Не приобретайте пиротехнику «с рук». Это может обернуться пожаром, ожогом или увечьем!

Современная пиротехника вызывает большой интерес у детей и подростков. Многие дети самостоятельно покупают петарды в магазинах и бесконтрольно используют их.

Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и ее использования без контроля взрослых.

Детям до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Месячник Пожарной безопасности 2023