о проведении школьного конкурса на лучший почерк среди левшей.

1.     Общие  положения.

1.      Конкурс на лучший почерк среди левшей проводится в рамках Недели русского языка, в связи со 190- летием со дня рождения Лескова, автора сказа «Левша».

2.     Общее руководство организацией конкурса осуществляется ответственным за проведение конкурса, учителем русского языка и литературы, Неймышевой Мариной Валерьевной

2.     Цель и задачи конкурса.

Цель: создание условий  для выявления  учащихся, проявляющих интерес к изучению русского языка, грамматики и каллиграфии через осмысленное списывание с печатного текста.

Задачи:

2.     1. совершенствовать  каллиграфические навыки учащихся;

2. 2. воспитывать  у обучающихся  аккуратность, трудолюбие; любовь к русскому языку;

2. 3.   развивать  у детей  орфографическую зоркость;

3.Организаторы конкурса: ШМО филологов МАОУ СОШ №3

4Участники конкурса.

В  конкурсе на лучший почерк принимают  участие  учащиеся 5-11-х классов МАОУ СОШ №3 г.Кировграда

Конкурс проходит в один этап до  30 января 2021 года.

6.  Место проведения конкурса:

5-6 классы –  26 января (каб. № 302);Хочу такой сайт

7-8 классы – 27 января (каб. № 302);

9-11 классы – 28 января (каб. № 302).

7. Подведение итогов Конкурса. Победителей и призёров  Конкурса  определяет жюри (Приложение № 1)

Победители и призёры  награждаются грамотами, жюри по своему усмотрению вправе определить номинации для отдельных участников конкурса (Номинация «Красивая буквица» и Номинация «За волю к Победе»)

8.Критерии оценивания.

1.     Умение самостоятельно работать.

2.     Умение верно соединять элементы букв.

3.     Умение соблюдать  расстояние между словами.

4.     Умение отслеживать высоту и ширину букв.

5.     Умение списывать печатный текст без помарок.

6.     Умение соблюдать наклон.

7.     Умение писать без орфографических и пунктуационных ошибок

С собой иметь  ручку с синей пастой.

Рейтинг: . Оценили: .
конкурс левшей.docx (скачать)