Методический совет школы

12.01.2022

Методический совет школы — совещательный орган при заместителе директора школы по учебно-методической работе, способствующий решению приоритетных психологопедагогических проблем деятельности образовательного учреждения.
Цель деятельности: организация и координация методического обеспечения образовательного процесса, методической учебы педагогических кадров.
Задачи:
• диагностика состояния методического обеспечения образовательного процесса и методической работы в школе;
• разработка новых технологий организации образовательного процесса в школе;
• создание условий для развития педагогического и методического мастерства учителей.
Права методического совета:
• определять стратегию проведения методической работы школы;
• осуществлять экспертную оценку результатов научно-методической работы в школе, деятельности психолога, логопеда, школьной библиотеки.
• давать рекомендации по планированию, содержанию, формам работы с учителями;
• вносить предложения по формированию образовательной программы, учебного плана школы;
• проводить экспертизу авторских учебных планов и программ педагогов школы;
• координировать деятельность школьных методических объединений, предметных кафедр и творческих групп;
• представлять сотрудников школы к поощрению за особый вклад в развитие методической работы.
Состав методического совета:
председатель - заместитель директора школы по научно-методической работе;Хочу такой сайт

члены совета - заместители директора по учебно-воспитательной работе, руководители предметных кафедр и школьных методических объединений.
Периодичность проведения заседаний: не менее 1 раза в четверть.
К документации совета относятся:
• план деятельности на учебный год;
• протоколы заседаний совета.