Зачисление в 10 класс

05.06.2023

Планируемые профили обучения на уровне среднего общего образования

в 2023-2024 учебном году в МАОУ СОШ №3

Наименование ОО

Планируемое количество 10-х классов в 2023-2024 учебном году

Профили, которые будут реализовываться на уровне СОО в 2023-2024 учебном году

Перечень учебных предметов углубленного изучения в рамках данного профиля

Количество часов  в неделю /год, выделяемых для реализации учебного предмета для углубленного изучения

1

универсальный

обществознание,

гуманитарный

05.06.2023

Правила индивидуального отбора в 10 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Внесение изменений правил индивидуального отбора в 10 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на зачисление .docx (скачать)
Положение о приемной и конфликтной комиссиях для организации и проведения индивидуального отбора обучающихся МАОУ СОШ № 3.pdf (скачать) (посмотреть)
О создании приемной, предметной, конфликтной комиссии для организации индивидуального отбора в 10 классы МАОУ СОШ № 3.pdf (скачать) (посмотреть)
Об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ СОШ № 3 для получения общего среднего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол № 1 от 18.07.2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Индивидуальный отбор в 2023 году

05.06.2023

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители, встреча с кандидатами, планирующими обучение  в 10 классе (2023-2024 учебный год) состоится 04.07.2023 в 10:00.

- Квота (с учетом муниципального задания) - 1 класс (25 человек),

- Сроки проведения индивидуального отбора обучающихся (05.07.2023-18.07.2023)

- Место подачи заявлений родителями (законными представителями) обучающихся - МАОУ СОШ №3, кабинет 209,

- Перечень документов, предъявляемых для участия в индивидуальном отборе обучающихся:

- Заявление на участие в индивидуальном отборе

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию паспорта обучающегося (страницы с персональными данными и регистрации по месту жительства);

- аттестат обучающегося об основном общем образовании с приложением (оригиналы);

-  портфолио (материалы, подтверждающие достижения учащегося по

профильным предметам выбранного профиля) Приложение 2 Порядка индивидуального отбора);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- для обучающихся иных общеобразовательных организаций   документы, подтверждающие результаты основного государственного экзамена, а также при наличии документы, свидетельствующие о наличии преимущественного права зачисления обучающегося в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов либо в класс профильного обучения.

- Процедура индивидуального отбора включает этапы:

1 этап –собеседование с претендентом и проведение экспертизы документов;

2 этап (при необходимости) – проведение тестирования по профильным предметам;

3 этап - составление рейтинга индивидуальных достижений выпускников – претендентов;

4 этап – составление протокола Комиссии с публикацией Итогового рейтинга индивидуальных достижений выпускников – претендентов (срок 18 июля);

5 этап – апелляция по результатам индивидуальных достижений. (см. Правила индивидуального отбора)

План по организации индивидуального отбора в 10 класс на 2023-2024 учебный год

1

Прием заявлений об участии в конкурсном отборе учащихся в 10 класс