04.09.2023

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников проводится

- по 6 общеобразовательным предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) с использованием ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» (далее платформа «Сириус.курсы») в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее сеть «Интернет»);

- по 18 общеобразовательным предметам (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием дистанционых информационно-коммуникационных технологий на платформе vsosh.irro.ru  регионального центра обработки информации и оценки качества образования ГАОУ ДПО СО «»ИРО».

Предметы - иностранные языки, искусство (МХК), физическая культура,      технология,      русский      язык, основы безопасности жизнедеятельности проводятся два тура – онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический), по предмету литература предусмотрен только очный тур, что учтено в графике проведения школьного этапа олимпиады.

Школьный этап

Обучающиеся ‎4–11 классов по русскому языку и математике

Обучающиеся ‎5–11 классов по остальным предметам

Участники вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, программу которых они осваивают. В случае прохождения участников, выполнивших задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, программы которых они осваивают, на следующий этап олимпиады, указанные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на предыдущем этапе олимпиады.

В случае прохождения участников, выполнивших задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, программы которых они осваивают, на следующий этап олимпиады, указанные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на предыдущем этапе олимпиады.Хочу такой сайт

Муниципальный этап

УЧАСТНИКИ

Обучающиеся 7–11 классов, набравшие на школьном этапе необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и классу.

Победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Региональный  этап

УЧАСТНИКИ

обучающиеся 9–11 классов, набравшие на муниципальном этапе необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;

победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования;

обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных за пределами территории Российской Федерации, ‎и загранучреждений, учредителем которых является Министерство иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Заключительный этап

УЧАСТНИКИ

обучающиеся 9–11 классов, набравшие на региональном этапе необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором заключительного этапа олимпиады;

победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Приказ МАОУ СОШ 3.pdf (скачать) (посмотреть)
Об организации и проведении ВСОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок проведения ВСОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Об обеспечении и организации ВСОШ.pdf (скачать) (посмотреть)