Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция «Живая история»

06.02.2019

В январе парад предметных недель продолжили преподаватели  кафедры истории и обществознания. Обучающиеся основной и старшей школы смогли стать участниками деловой игры, занимательных конкурсов, исторического путешествия, а также настоящего рыцарского турнира.

Хронология исторических событий от эпохи Античности до глобальных проблем современности была отражена в мероприятиях, информационных выставках и выступлениях участников.

Особый интерес вызвала Акция «Живая история», в рамках которой в коридорах школы можно было встретить настоящий пионерский отряд, шедший  с речёвками и лозунгами. Юные пионеры предлагали  принять участие в викторине, вопросы которой были связаны с Советским периодом нашего государства. Кроме того, рядом с выставкой раритетов дореволюционной России, все желающие могли оказаться в роли русского воина, примерить  кольчугу, шлем и ощутить тяжести нелёгкой службы в боевом облачении. Все экспонаты выставки можно было взять в руки, попробовать его в действии, попытаться объяснить его предназначение и название.

Соприкосновение  с «живой историей», возможность, ощутить атмосферу эпохи, стать на какое – то время участником давно минувших событий, привлекает внимание детей и взрослых, способствует формированию интереса к исторической науке.

Человек – часть истории, именно люди являются её творцами. а происходящие события отражены в судьбах многих поколений. Очень важно сохранить эту невидимую связь и научиться бережно и с уважением относиться к прошлому.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.02.2019

Дата обновления: 07.02.2019

Дата публикации: 06.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».