Квест «Загадки нашего города»

06.02.2019

22 января в нашей школе был проведён квест  «Загадки нашего города» среди 7 классов. Все классы получили маршрутные листы , где были им предложили пройти по трем станциям : «Угадайка», «Отгадайка», «Размышляйка». Задания были составлены по истории города, происхождению названий улиц, достопримечательностям нашего города.

В подготовке заданий участвовали члены исторического кружка «КЛИО» под руководством Николаевой В.В..

На станции «Размышляйка» надо было разгадать ребусы и ответить на вопросы: Древнее название  Уральских горы ?

Перевод названия поселения «Калата» с тюркского языка.

Кем  была Роза Люксембург и почему улицу города назвали в честь её?

На станции «Отгадайка» вопросы были предложены в виде презентации «Загадки нашего города» : дата основания поселения, название поселения в XIX веке, основная продукция , чем ещё занимались жители поселения , название деревни рядом с рабочим поселением.

На станции « Угадайка» надо было соотнести фотографии современных зданий с вариантами названий учреждений, которые там находились раньше.Хочу такой сайт

Все учащиеся 7 классов очень активно участвовали в выполнении заданий  они показали , что им интересно узнать новое о своем родном городе и показать свои знания.

Первое место занял 7А класс, второе 7Б .третье 7В.

Большое спасибо классным руководителям Гладковой Л.В. , Исаковской Л.А., Цыгановой А.В. за помощь в организации квеста.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.02.2019