Квест к 75 летию снятия блокады Ленинграда

06.02.2019

26 января в МАУ ДО «ЦДТ» была проведена Акция Памяти, посвящённая 75 летней годовщине снятия блокады Ленинграда. В рамках мероприятия состоялась игра – квест, в которой приняли участие команды образовательных организаций города.

Обучающиеся МАОУ СОШ № 3 готовились к игре, изучали особенности военной кампании, исторические даты и события периода блокады, документы и факты о жизни населения в годы тяжёлых испытаний, выпавших на долю людей.

Команда 9 классов успешно преодолела импровизированную Дорогу жизни по Ладожскому озеру, составила маршрутную карту военной операции. Ребята определили личности современников блокадного Ленинграда, осуществили танковые учения, быстро и слаженно объединили разрозненные статистические данные и фактические события тех дней. К сожалению,  конкурс стрелков – снайперов, в котором команда набрала наименьшее количество баллов, не позволил стать победителями игры, а значит, нам есть чему учиться, ведь ни одна военная операция не обходится без применения оружия.

Прошлое неподвластно времени. Оно не померкнет, не исчезнет, не забудется никогда. Жители блокадного Ленинграда остались в мировой истории примером непобедимого духа, невиданной воли, любви к жизни и Родине, веры в Победу.

И в ночи январской беззвездной,

Сам, дивясь небывалой судьбе,

Возвращенный из смертной бездны,Хочу такой сайт

Ленинград салютует себе!