МЫ ПОКОРЯЕМ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ

МЫ  ПОКОРЯЕМ  НОВЫЕ  ВЕРШИНЫ

18 ноября 2017 года в г. Екатеринбурге в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина проходила научно-практическая конференция для учащихся 9-11 классов и студентов СПО «Фундаментальная и прикладная физика: актуальные тенденции и технологии», куда были приглашены учащиеся нашей школы и преподаватель физики Игумнова Юлия Олеговна. В этом году наш город представляли все школы. Учащиеся из нашей школы уже второй раз принимали участие в работе этой конференции.

Чтобы получить право участвовать в научно-практической конференции, школьникам нужно было выполнить «домашнее задание» -  написать эссе по физике. Одиннадцатиклассники справились с заданием и получили приглашение на конференцию.

Ребята приняли участие в работе «круглого стола» по следующим темам: «Как продать изобретение и разбогатеть?» (Пфо Иван, Вохминцев Илья),  «Что такое нано или как подковать современную блоху?» (Асхадуллина Анна), «Развитие цивилизаций меняет наш климат или наоборот?» (Комина Яна, Сагатдинов Вениамин, Лушникова Елизавета), «Метрология катастроф: погрешность ценою в жизнь» (Хакимова Гузаль), «Поиски жизни во Вселенной» (Мещеряков Семен, Шабунина Дарья), «От измерений на местности к плану и карте: как строят города?» (Мельников Максим), «Фантастические изобретения в физике: от идеи к реализации» (Носарева Татьяна). Ребята горячо спорили, отстаивали свою точку зрения, приводили  аргументы, основываясь на знания по современной физике, экологии, астрономии.

По итогам работы «круглого стола» выступления Шабуниной Дарьи и Хакимовой Гузаль были признаны лучшими и девушкам были  вручены дипломы «За лучшее выступление на «круглом столе».Хочу такой сайт

Асхадуллина Анна и Вохминцев Илья участвовали в кейс-чемпионате (индивидуальный конкурс решения кейсов),  пропуском на который  являлось «домашнее задание» - решение проблемной задачи.

Итогом конференции стала командная игра «Кант или квант», в которой команда из  нашей школы  «Взрывные соединения» (школьники выбрали именно такое название для своей команды) заняла первое место, показав не только отличные знания по физике, но и проявив смекалку, фантазию, креативность.  Поздравляем  ребят и Игумнову Юлию Олеговну с достойным выступлением и   победой!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.12.2018