3 СЕНТЯБРЯ День солидарности в борьбе с терроризмом

3 СЕНТЯБРЯ

#МАОУСОШ3

Информационная справка:

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России».

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (республика Северная Осетия, РФ), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам
соотечественников, погибшим от рук террористов: в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах, а также отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Наши ОРЛЯТА РОССИИ 3 "В" класса приняли участие в акции
«Мир на ладони». Ребята вместе с кл. руководителем Сычуговой Э.Н. оформили стенд "Дружат дети всей земли". Основой стал обведенный контур ладоней.

Учитель истории Типикина Е.В. оформила на 3 этаже "Доску памяти"

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства96 #: #МирНаЛадониНД