ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

#Кировград #МАОУСОШ3

Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

Фашистская Германия напала на Советский Союз на рассвете воскресного дня 22 июня 1941 г. На основных участках советско-германской границы немецкие войска начали боевые действия в 3 ч 15 мин.

Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, около 27 миллионов человек потерял СССР, но смог выстоять.Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

СЕГОДНЯ в нашем лагере прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню, которые организовали провели советник по воспитанию Долгова А.М., педагог-организатор Зиятдинова К.Н. и активисты ЦДИ нашей школы:
Кинолекторий в актовом зале(«Садись рядом, Мишка!» (6+), 1977 г., СССР.)
Акция «Памяти павших героев будьте достойны» (Все ребята вместе с вожатыми и воспитателями возложили цветы на могилы погибшим солдатам. «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…»)
Акция "Свеча памяти" (Оформление стенда всеми отрядами; изготовление "Свечи памяти")

Трофимчук Соня на площади мемориала Славы прочитала наизусть стихотворение "Есть места на земле..."(Памяти ленинградских детей, погибших на станции Лычково 18 июля 1941г.)

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая РОДИНУ.

#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства96 #НавигаторыСПО96 #Росдетцентр #памятьолете41

Дата создания: 23.06.2024

Дата обновления: 23.06.2024