ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

#Кировград #МАОУСОШ3

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

В ноябре 1968 года на 61й Генеральной конференции Международной авиационной федерации было принято решение отмечать 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. Празднование этого дня было подтверждено решением совета Международной авиационной федерации, принятым 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.

В нашей школе всю неделю проводились классные часы и тематические мероприятия:
11.04.24 Авторская игра для 8 классов "Космические звезды" (ответственные: советник по воспитанию Долгова А.М., педагог-организатор Зиятдинова К.Н.). Жюри - активисты ЦДИ: Воробьева В., Захарова Е., Лаврова В., Касаткин А.
По результатам игры:
1 место - 8 "г"
2 место -8 "а"
3 место - 8 "б"
Спасибо за участие в игре команде 8 "в" класса!

11.04.24 Видеоквиз с участием С.Н. Рязанского для 6 классов (ответственные: советник по воспитанию Долгова А.М., педагог-организатор Зиятдинова К.Н.) Жюри: - активисты ЦДИ: Воробьева В., Касаткин А.
По результатам игры:
1 место 6 "в"
Учащиеся 6 "а", "б", "г" получили красивые сертификаты за игру!

Все ребята узнали много нового о космосмических открытиях и получили массу впечатлений от работы в команде!!!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса

Дата создания: 18.04.2024