Спортивный праздник

25.05.2023

25.05.2023 г. на спортивной площадке МАОУ СОШ № 3 г. Кировграда состоялся спортивный праздник для обучающихся параллелей пятых и шестых классов, а также седьмых и восьмых классов. Ученики - десятиклассники стали активными помощниками учителей физической культуры.

Каждой команде класса, состоящей из 10 участников предстояло преодолеть три этапа мероприятия. Первым испытанием стали веселые старты, состоявшие из пяти заданий: ведение футбольного мяча, прыжки на скакалке, бег паучками, прыжки с мячом, бег с теннисными мячами и обручами.
Следующим испытанием была эстафета, в которой участвовали все члены команды. При этом судьи соревнований четко отслеживали ребят, чтоб все было выполнено правильно без сокращений дистанции. В тех командах, где были нарушения – снижались результаты.
В завершение праздника команды померились силой в перетягивании каната.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили спортивный азарт, шум и улыбки.
По результатам прохождения всех трех спортивных этапов С.М. Ганеев, С.Г. Скрябин и А.В. Коновалов подвели итоги и получили следующие результаты:
Среди пятых и шестых классов:
I место – 6 «Б» класс.
II место – 6 «В» класс;
III место – 5 «В» класс.
Среди седьмых и восьмых классов:
I место – 8 «В» класс;
II место – 7 «Б» класс;
III место- 7 «А» класс.
Команды – участницы награждены грамотой за активное участие, а за первое место вручен кубок.
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие замечательные мероприятия погружают в мир добра и спорта. Наш спортивный праздник удался!
Ребята, спорт не уходит на каникулы! Бегайте, прыгайте, будьте активными и заряжайтесь только позитивными эмоциями!

#ГПН66

Верховодко Е.Е.