Квест-игра посвященная "Дню защиты детей"

18.05.2023

В МАОУ СОШ № 3 г. Кировграда состоялось комплексное мероприятие «День защиты детей». Этот День охватывает знание вопросов безопасного поведения и личной безопасности.

Главной задачей взрослых является защита детей от чрезвычайных ситуаций и сохранение их здоровья. Только практический пример может дать понять обучающимся, как можно себя защитить и следовать здоровому образу жизни.
Для учеников начальной школы проведены тематические классные часы, а для старших школьников состоялась квест – игра, где на практике ребята применяли свои знания, полученные на уроках.
Игра прошла в два этапа, на первом - соревновались параллели 5 и 6 классов, на втором - 7,8 и 9 классы. Десятиклассники стали помощниками - инструкторами преподавателей физической культуры и были ответственными за этапы.
Всего каждой команде предстояло пройти 6 этапов. Самый сложный этап стал «Преодоление препятствий», где ученики на время показали умение преодолевать сложности, проходить лабиринт, преодоление рукохода и т.д. На станции «Противогаз» обучающие демонстрировали свое умение не только правильно, но и быстро надевать противогаз.
Только правильные и спокойные действия помогут правильно оказать помощь пострадавшему. На станции «Перенос раненого» команды старались максимально быстро доставить раненого в медпункт. Кроме этого были этапы: «Прыжок в длину с места», «Бег 30 м», «Метание гранаты».
По результатам квест – игры получены следующие результаты:
Среди параллелей 5 и 6 классов
I место – 5 «В» класс;
II место – 6 «А» класс;
III место – 6 «В» класс.
Среди параллелей 7, 8 и 9 классов
I место – 9 «В» класс;
II место – 7 «Б» класс;
III место – 7 «А» класс.
«День защиты детей» формирует у учащихся сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, отработки практических навыков и умений поведения в экстренных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. Кроме этого сплачивает коллективы класса.
Все участники квест – игры зарядились положительными эмоциями, а солнышко и активность заданий только усилили эффект.
Мероприятие подготовили и провели преподаватели физической культуры школы: Ганеев С.М., Коновалов А.В., Скрябин С.Г.

Дата создания: 09.06.2023

Дата обновления: 09.06.2023