ВОЕННАЯ ТРЕВОГА -2023

ВОЕННАЯ ТРЕВОГА -2023

Девятая по счету ИГРА вышла «из-под пера» Детского Объединения РИТМ и всех организаторов, кто к нам присоединился в ее подготовке.

Переживаний было немало: новая площадка для проведения, неопытные игроки, юный состав Штаба Игры. Но все-таки она состоялась! Вновь ожила наша патриотическая песня - «ВОЕННАЯ ТРЕВОГА», созданная и проводимая во славу победы в Великой Отечественной и приурочиваемая ко Дню Защитника Отечества.

Все командиры прошли «Курс молодого бойца», старшины передали опыт своим отделениям, задуманные соревнования, смотры и конкурсы состоялись. И с чувством выполненного долга поздно вечером игроки и организаторы разошлись по домам. И долго не утихали споры по поводу этого гранд-мероприятия, но подавляющее большинство (84%) участников высказались ЗА жизнь игры!

Преодолевая задачи, головоломки и трудности, все бойцы дошли до финала, ни одно отделение не потеряло своих солдат, и состоялось традиционное награждение лучших.
Список призеров и победителей мы публикуем ниже.

Победители сюжетной игры - 4 отделение, 10 у класс

II место - Смертьев Михаил, Рубеж

Отжимание
I место - Лаврухин Сергей, Рубеж
II место - Смертьев Михаил, Рубеж; Коробов Степан, РИТМ; Гамзаев Полад, 9а; Шаманаев Николай, 11у
III место - Емельянов Вадим, 9а

Сборка оружия
I место - Новикова Юлия, 11у; Молчков Матвей, Рубеж
II место - Ульянова Алена, 11у; Толкачев Иван, 11е
III место - Шарова Татьяна, 10е; Тугузбаев Влад, Рубеж

I место - Дмитриева Полина, 10у, Бугаева Маргарита, 10у
II место - Калинина Екатерина, 10у

Стрельба (мальчики)
I место - Баталов Данил, Луч
II место - Касаткин Андрей, 10е; Молчков Матвей, Рубеж; Воинов Ефим, 9в

Стрельба (девочки)
I место - Калинина Екатерина, 10у
II место - Рыбина Анна, 9в
III место - Дмитриева Полина, 10у

Также публикуем дошедшие до штаба отзывы отделений об игре.

1 отделение
Интересное мероприятие, которое немного приближает молодых ребят к условиям реальной армии.
Конечно, всех армейских прикрас и неудач за полдня понять нереально, но что-то ухватить и запомнить можно.

3 отделение
Военная тревога: незабываемые впечатления, интересные игры, потрясающие эмоции. В столовой кормили вкусно. Не смотря на то, что была сокращена Пресс-конференция, всё прошло отлично, и военные ответили на все вопросы. Организация была на высшем уровне. Мы хотим, чтобы это мероприятие проводилось каждый год.

5 отделение
Нам очень понравилось участвовать в игре «Военная тревога». Здесь мы столкнулись с некоторыми трудностями, но они были незначительными.
Каждый из нас проявил себя и вложил вклад в боеспособность отделения. За это время мы научились слышать и поддерживать друг друга. Мы бы хотели поучаствовать в этой игре снова!

7 отделение
Игра очень активная и динамичная. Конкурсы интересные и увлекательные. В этой игре мы проявляем и физические способности, и умственные, а также артистические. Эта игра сплачивает наше дружное отделение. Все ребята поддерживали друг друга и выручали в трудный момент.

ДО РИТМ выражает искреннюю признательность за помощь в организации игры директору школы Букрееву Е.М., завучу Сапегиной Ю.В., руководителю Школьного Спортивного Клуба Ганееву С.М., завстоловой Войтяховой И.В.
Благодарим за помощь в подготовке и проведении игры Коновалова А.В., Ямову А.С.,
Скрябина С.Г., Карачинова Н.А., Шиенок С.И.
Благодарим за терпение и выдержку классных руководителей: Королеву А.П.,Долгову А.М., Лопашину В.В., Зигмунт Н.Г., Короткову Е.В., Гладкову Л.В., Исаковскую Л.А.

От имени и по поручению Штаба Игры
Глинских Кристина, Иванова Анастасия, Е.Г.Перкина