Первое сентября - здОрово! И здорОво!

24.09.2018

Началом 2018 учебного года стал погожий солнечный субботний день. После торжественной линейки, посвящённой Дню Знаний ребята из параллели четвёртых классов МАОУ СОШ №3 вместе с родителями и классными руководителями - Нуриевой Альмирой Айдаровной, Петелиной Еленой Олеговной, Сандаковой Валентиной Михайловной, Кирилловой Ириной Андреевной отправились в поход на «Солдатское поле» близ «Зелёного озера». Погода стояла прекрасная. Два километра пешего пути были пройдены на одном дыхании. Лес был ещё по-летнему зелен, но уже по-осеннему щедр. Ребята успевали полакомиться брусникой, и поздней земляникой.

На поляне ребят ждало увлекательное приключение - Верёвочный курс. Всех разделили на команды, при этом в каждой из восьми оказались учащиеся разных классов, что позволило ученикам поближе познакомиться во время проведения мероприятия. Участников ждали восемь сложных испытаний. Нужно было с завязанными глазами найти друг друга по «позывным»; проявить смекалку и слаженность действий при переносе хрупкой вазы, используя натянутые верёвки; продемонстрировать физическую подготовку в упражнениях «электрическая цепь» и «сидячий круг»; договориться без слов и составить заданные геометрические фигуры, держась руками за канат; уместиться на маленьком островке суши в «бушующем океане» всей командой; перебраться через «болото» используя кочки, которых оказалось слишком мало, чтобы все смогли это сделать за один раз.

Ребята успешно справились с заданиями. Уставшие, но довольные, они отправились подкрепиться на привал. Родители каждого класса постарались на славу, еды хватило бы даже на ночёвку! Шашлыки, сосиски на костре, печёный картофель, домашняя пицца, излюбленное походное лакомство - поджаренный хлеб, его зарубежный аналог - маршмеллоу, овощи и фрукты - голодным не ушёл никто.

Завершился поход подвижными играми у детей и душевным общением у родителей. А кто-то даже грибов домой собрать успел. Впечатления у участников похода остались самые положительные. С таким настроем не страшно начинать сложный для ребят завершающий учебный год в начальной школе.

Классные руководители выражают благодарность родителям учеников за помощь в организации и проведении мероприятия!Хочу такой сайт

Петелина Е.О.

Рейтинг: . Оценили: .