В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование»

19.10.2022

Обучающиеся МАОУ СОШ № 3 осваивают современные цифровые технологии на новейших ноутбуках.

В октябре 2022 года в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» учебное учреждение получило современное компьютерное оборудование – 28 ноутбуков, 28 компьютерных мышей и 1 МФУ.

Проект «Цифровая образовательная среда» предполагает не только оснащение, но и развитие медиапространства нашей школы. Это даст возможность педагогическому коллективу организовать образовательный процесс с использованием современных технологий и максимальным вовлечением детей. Наличие такой образовательной цифровой среды будет способствовать достижению качественных результатов образования. Педагоги школы использует цифровую среду не только для проведения уроков, но и во внеурочной и проектной деятельности. Дети успешно защищают свои работы и достойно представляют их на муниципальных, региональных и российских уровнях.

Мобильная аппаратура даст возможность учителю оперативно организовать как образовательный процесс, так и постобразовательное пространство не только в рамках стационарного кабинета информатики, но и на уроках химии, физики, математики и других предметах.

Также современное компьютерное оборудование позволяет коллективно участвовать в мероприятиях онлайн-формата, использовать облачные технологии. Они позволяют внедрять современные методы обучения. Актуальное программное обеспечение и вычислительная мощность ноутбуков позволит учащимся эффективно изучать и успешно справляться с задачами практического характера на ОГЭ и ЕГЭ. Проводить уроки с использованием дистанционных технологий. Виртуальные лаборатории, цифровые проекты, которые сегодня существуют в образовании, активно применяются в учреждении, а успехи обучающихся доказали их эффективность. Хочу такой сайт

Дата создания: 19.10.2022

Дата обновления: 19.10.2022