Завершилась очередная Инженериада УГМК – 2022

18.04.2022

В минувший понедельник (11.04.22) завершилась очередная Инженериада УГМК – 2022. От нашей школы №3 приняла участие команда, в состав которой вошли:

Сатюков Александр,

Барышников Кирилл,

Воробьева Варвара,

Шарова Татьяна,

Паньшина Дарья и учителя-наставники Долгова А.М. и Колодникова М.А., а также наставник с филиала УГМК Зиновьев Е.В. Тема проекта называлась «Технология использования шредера в процессе приемки радио-магнитного лома». Первым этапом было знакомство с наставниками и командами других образовательных учреждений. Оно прошло в зале заседаний филиала ППМ. Второй этап проходил в цехе по переработки драг. металлов УГМК под руководством Зиновьева Е.В. Мы посмотрели, как работает производственный шредер, увидели, как происходит изменение фракций до и после переработки…нам провели обзорную экскурсию по территории комбината. Впечатлений было много! Третий этап проходил в школе. Команда поставила цель – постараться максимально окунуться в проектную деятельность и достигнуть лучшего результата. В течение нескольких месяцев мы создавали макет шредера на производстве ППМ, презентацию для защиты проекта. Работали над поиском информации по теме проекта, придумывали слова для выступления. И все это за какие-то 5 месяцев! Четвертый этап начался с предзащиты проекта, которую наша команда успешно прошла. Далее ребята готовились к горнозаводскому этапу. 10.03.22 прошла Олимпиада по химии, физике и математики, командное решение экспериментальной задачи. Мы показали хорошие результаты! 11.03.22 состоялась защита проекта. Мы заняли 1 место и прошли в финал! Ребята очень сильно радовались этому, ведь, за неделю до этого никто и не рассчитывал на такую серьезную конкуренцию. В финале 1.04.22 мы выступили достойно, умело ответили на вопросы экспертной комиссии и получили большой опыт работы в команде! Научились быстро подавать нестандартные идеи, мыслить необычно…Всем, включая меня было очень интересно участвовать в этой проектной деятельности! Инженериада УГМК нас сплотила!

Я желаю, чтобы в будущем другие участники нашей школы также добивались высоких результатов! Большое спасибо за интересный проект!Хочу такой сайт

Участница Инженериады УГМК -2022

Воробьева В.