Конкурс минипроектов на английском языке в 5 и 6 классах

Конкурс минипроектов на английском языке в 5 и 6 классах

В декабре 2021 года среди учеников английских групп 5-х классов  прошел конкурс минипроектов «Парк», в котором ребята создавали небольшие проекты на английском языке, посвященные паркам развлечений или природным государственным паркам. У каждого был шанс набрать максимальное количество баллов и попасть в претенденты на призовые места. Но высоту взяли лишь несколько человек. Среди них и рассматривались те, кто стали победителями и призерами конкурса.

Ребята очень тщательно подошли к теме проекта, были представлены работы, посвященные Висимскому заповеднику, Парку Маяковского в Екатеринбурге, Кировградскому Школьному скверу, Дисней-Лэнду и другим красивейшим местам России и других стран.

Жюри в составе зав. кафедрой иностранных языков Долговой А.М., а также учителей Журавлевой Г.А. и Перкиной Е.Г., распределило места следующим образом:

1 место Крамаренко Лена (5 а), Поляков Артемий (5 а), Шарова Полина (5 б), Тушина Кристина (5 г).

2  место  Коротеева Аня (5 а)

3 место  Будовских Маргарита (5 а), Князева Алена (5 а)

Аналогичный конкурс прошел в группах английского языка среди 6-классников. Тема проекта была «Мое домашнее животное». Ребята представили своих питомцев в лучшем свете. Какие красивые фотографии были сделаны 6-классниками!  С какой любовью они рассказывали о братьях своих меньших! Но максимальный балл смог получить не каждый. Жюри в том же составе, что и у 5-классников, присудило места следующим ребятам:

1 место Мельницына Анастасия (6 б), Хакимзянов Демид (6 б), Габдрахманова Диана (6 в)Хочу такой сайт

2 место Худова Анастасия (6 а), Логинов Артем (6 в), Чусовитин Максим (6 г)

3 место  Неймышева  Полина (6 а) , Гареева Аделина (6 б)

Диплом за самый оригинальный проект получила Учакина Настя (6 б класс).

Благодарю ребят за проявленные интерес и усердие к проектам, для кого-то это были  первые сделанные шаги в этой области, но это лишь начало. Следующий конкурс будет еще успешнее!

Учитель английского языка, Е.Г.Перкина

Рейтинг: . Оценили: .