Защита проекта «Meine Stadt»

22.04.2021

Традиционно в нашей школе пятиклассники защищают проекты на немецком языке «Meine Stadt». Это мероприятие не похоже на традиционные праздники, концерты, утренники. В этот день не проводятся весёлые конкурсы, не накрываются праздничные столы. Тем не менее, его ждут с нетерпением и дети, и взрослые.

Это — праздник интеллекта, познания, созидания и творчества.  Проходит он у нас чаще всего в  апреле, в выходной день утром, по договорённости с родителями. На мероприятие  приглашаются учителя-предметники, а также родители, бабушки, дедушки, братья и сёстры.

Каждый ученик защищает свой проект на немецком языке. Его внимательно слушают и дети, и взрослые, задают вопросы. Подобные мероприятия  я провожу уже седьмой год. Первый же опыт в данном направлении удивил меня. Мало того, что он был успешным, он показал мне главное: это интересно детям! Защита проектов вызывает неизменное удивление родителей. Они видят своего ребёнка с неизвестной им стороны, наблюдают за другими детьми, поражаются тому, какие разные вопросы их волнуют, как красиво могут говорить их дети на иностранном языке. Преподаватели немецкого языка также с интересом вступают в диалог с ребятами, обсуждая их работу (макет города).

В этом году состоялись защиты проектов в 5 «а», «б» (17.04.21) , 5«в» (20.04.21) классах. Между выступлениями ребят была музыкальная пауза «Kȍrperteil Blues». Некоторые родители поддержали детей и вместе с ними подвигались под немецкую веселую песню. А, в завершении мероприятий все макеты городов были отправлены на  выставку  в холле школы.

Мы будем продолжать удивлять всех своими интересными проектами на немецком языке!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021