Отряд ЮИД

02.03.2022

Сотрудники Госавтоинспекции  совместно с  отрядами ЮИД и Центром детского творчества провели квест-игру по Правилам дорожного движения для учащихся начальных классов города Кировград

В рамках профилактического мероприятия «Горка» педагоги-организаторы Центра детского творчества и сотрудники Госавтоинспекции Кировград при участии активистов  отрядов ЮИД, в течение трех дней с 19 по 21 января проводили для учащихся начальных классов школ города  Кировград  квест-игру по ПДД  «В поисках островка безопасности».

ЮИД в каждой школе с огромным удовольствием взяли на себя роль игры сказочного героя «Пирата», который встречал участников команд и отправлял их выполнять задания по увлекательным станциям в поисках «Волшебного сундучка».

Ребята, в каждой школе, разделившись на команды, прошли несколько станций с различными испытаниями, на каждой из которых им предстояло продемонстрировать свои знания. Учащиеся школ города Кировград не только повторили навыки безопасного поведения на проезжей части и во дворе, но и вспомнили виды дорожных знаков, а также пешеходных переходов. Участники каждой из команд с удовольствием приняли участие в квесте.

Командам предстояло пройти 5 станций, на каждой станции их встречал юный инспектор движения, ребята выполняли различные задания: вспоминали виды транспортных средств, их особенности и характеристики, рассматривали ситуации на дороге, в которые может попасть ребенок при переходе проезжей части и во дворе, разгадывали загадки о правилах дорожного движения, повторяли дорожные знаки и решали тематические задачи.

Кроме этого, вместе с инспектором ГИБДД ребята разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части. Участники игры дружно путешествовали с одной станции на другую и преодолевали препятствия.

В конце мероприятия для всех команд школы был общий конкурс, нарисовать плакат «Мы соблюдаем ПДД», после которого всем участникам были вручены дипломы за участие  и сладкие призы. После подведения итогов будут определены  призовые места среди команд школ города.

Квест-игра «Зимние опасности!»

Вот и пришла зима! Совсем скоро Новогодние каникулы! В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги.

Поэтому, отряд ЮИД 8 «б» класса напомнили ребятам 5,6-х классов основные правила поведения на дороге зимой и провели для них квест-игру «Зимние опасности». Было 5 интересных станций «Дорожная мудрость», «Танцы на льду», «Дорожная помощь», «Пешеходный кроссворд», «Поющий светофор». По итогам квеста победу одержали 5 «Б» и 6 «Б» классы.

Ребята, играя, вспомнили о том, какие бывают опасности зимой, и, как их можно избежать.

В 7-х классах и в 1 «Б» представители отряда ЮИД провели викторину о ПДД и показали видеоурок «Осторожно! Гололед», напомнили о световозвращающих элементах.

Помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности Вашей жизни!

Воспитатель отряда ЮИД: Долгова А.М.

ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское»

Безопасный маршрут дом школа дом 2016

Веселый перекресток 5 классы

встреча с инспектором ГИБДД