Стань частью молодёжной команды Выборы Молодежного парламента Свердловской области

13.01.2021

На едином портале выборов Молодежного парламента Свердловской области V созыва, которые состоятся 26-28 февраля 2021 года, стартовала регистрация избирателей.

Впервые голосование будет проходить целых три дня и впервые в абсолютно новом формате. Весь процесс – выдвижение кандидатов и их регистрация, агитация, голосование и наблюдение за ним, подсчет голосов и подведение итогов – на одной онлайн-площадке, прямо здесь, на миксо.рф.

Все, что нужно сделать для участия в избирательной кампании – это стать зарегистрированным пользователем платформы.

Всего пять кликов, не выходя из дома, и вы – избиратель, наблюдатель или даже кандидат. Регистрация избирателей уже идет – стать ими могут молодые жители области в возрасте от 14 до 31 года.

Баллотироваться в депутаты можно лишь с 16 лет, а наблюдать за процессом первых полноценных выборов в интернет-пространстве смогут все желающие без ограничений по возрасту или месту жительства. Все правила участия в выборах парламента в деталях размещены тут.

Став участником этой избирательной кампании, вы первыми сможете опробовать голосование на основе технологии блокчейн. Она не только обеспечивает тайну голосования, но и позволяет избирателю проверить, верно ли учтен его голос!

Старт избирательной кампании уже близко. Присоединяйтесь к молодежной команде Свердловской области!Хочу такой сайт

МПСО сегодня – это уникальная площадка для молодых людей. Здесь они знакомятся с законотворчеством изнутри, пробуют себя в качестве помощников «взрослых» депутатов, придумывают, разрабатывают и реализовывают значимые и полезные социальные проекты для своих городов. В V созыве молодые депутаты будут еще и учиться – к практическому блоку планируется добавить образовательный. Уже разработаны специальные модули по обучению политической и электоральной культуре.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.01.2021