Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учащиеся 2 «В» посетили школьный музей.

29.04.2020

В преддверии празднования 75- летия  Великой Отечественной войны  учащиеся 2 «В» посетили  школьный музей. Заведующая школьным музеем Николаева  Вера Витальевна рассказала  нам о учителях школы ветеранах войны, которые в разные годы преподавали в нашей школе.

 Кырченов Александр Алексеевич учитель математики, участвовал в сражении на Курской дуге, освобождении Белоруссии, был ранен.

Губаревич Алексей Акимович  учитель биологии, воевал в разведке, был ранен, ампутировали часть ноги.

Сергеева Валентина Андреевна учитель начальных классов, служила в подразделении по обнаружению вражеских самолетов.

Просвирнин Владимир Васильевич, воевал в Белоруссии, участвовал в освобождении Гомеля, был первым военным руководителем в школе в течение десяти лет. Все они были замечательными педагогами, которые очень любили детей. И не смотря на то, что они перенесли все тяготы войны их души остались добрыми и отзывчивыми.

У ребят была возможность  познакомились с наградами Меркурьевой Александры Георгиевны, первым директором нашей школы, которая не воевала, но была тружеником тыла, помогала выхаживать эвакуированных из блокадного Ленинграда больных людей и работала в колхозе. За это она была награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» и юбилейными медалями. Ребята с интересом рассматривали медали и орденские планки. Хочу такой сайт

Экскурсия в школьный музей ребятам понравилась, и они еще  делились впечатлениями друг с другом.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.04.2020

Дата обновления: 29.04.2020

Дата публикации: 29.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».