Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Классный час во 2 "Г" классе

23.04.2020

9 мая вся Россия будет отмечать 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в  нашей школе во 2 «Г» классе был организован и проведен классный час, посвященный этой знаменательной дате.

В ходе подготовке к мероприятию, детьми были прочитаны произведения о войне,  выучены стихотворения. Затаив дыхание, ребята смотрели на фотографии ветеранов. Кульминацией  мероприятия  стала клятва молодых  патриотов. Они  дали обещание быть достойными примерами  мужества и героизма.

В минуту молчания ребята склонили головы, отдавая дань уважения и памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата. 

            Прошло 75 лет с победного мая 45-го года. Рождается ни одно поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. И чтобы подтвердить все эти слова, мы  тоже решили отдать дань уважения всем тем, благодаря кому над нами сейчас мирное небо, организовав с ребятами выставку ко Дню Победы, а так же принять участие в акции «Поздравь ветеранов».

Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!
Хочу такой сайт

Еще тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!

Еще тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину,
За мирный дом,
За мир, в котором мы живем!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020

Дата публикации: 23.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».