«Живые строки войны» 7 "В" класс

«Живые строки войны»

В феврале активисты 7в класса из нашего школьного музея провели классный час на тему «Живые строки войны», посвящённый 75-летию победы.

Ребята читали стихи, рассказывали истории про фронтовые письма. В годы войны единственной радостью было получить весточку с фронта. Она заставляла все так же верить и ждать. Не даром  Константин Симонов писал: «Жди меня, и я вернусь…». Поэтому мы постарались сохранить и передать эту атмосферу. Все глубоко прониклись рассказом о письмах с фронта  и активно принимали участие в наших конкурсах.

Ребятам так же была предоставлена возможность поучаствовать в роли фронтовых почтальонов. Им предстояло самим написать и доставить письмо. Все настолько увлеклись, что даже не заметили, как незаметно пролетело время. Мы узнали для себя много нового и интересного.

Бугаева Маргарита 7в классХочу такой сайт

Дата создания: 22.04.2020