Конкурс чтецов «Нам этот мир завещано сберечь»

30.12.2019

2019-2020 учебный год посвящен празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это очень важная и значимая дата в истории нашей страны. Учащиеся школы с 5 по 11 класс приняли участие в конкурсе чтецов «Нам этот мир завещано сберечь», который состоялся 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного солдата.

Звучали строки поэтов-фронтовиков: Михаила Дудина, Юлии Друниной, Бориса Слуцкого и многих-многих других. Трагизм в описании детских судеб на войне, изображение зверства фашистов, значимость памяти о войне, боль потери близкого человека чувствовались в стихотворениях Мусы Джалиля и Андрея Дементьева, Михаила Исаковского и Роберта Рождественского, Ольги Берггольц и Людмилы Татьяничевой.

Чтецам удалось передать тяжелые переживания, щемящую тоску и горечь потерь. Среди 5-7 классов было отмечено выразительное чтение Летушовой Полины(5Г), Орликовской Виолетты(6Б), Паньшиной Дарьи(7А), Уфимцева Филиппа(5Б) и Филипповой Екатерины(5Б).

Победителями среднего звена стали:

I место – Дубровин Антон (5В), Дерябина Валерия (6А)

II место – Наложитая Полина (5А), Истомина Софья (7В)

III место – Касаткин Андрей (7А), Воробьева Варвара (6А).

Среди старшеклассников было отмечено выразительное чтение Казанцевой Виктории(8В), Косотуровой Марины(10Б) и Пономаренко Софьи(11Б).

Победителями старшего звена стали:

I место – Дружинина Галина (11Б), Цыганова Елена (10А)Хочу такой сайт

II место – Кроткова Амалия (8В)

III место – Мамадова Эрика (9А), Харитонова Марина (11Б).

Победители конкурса были награждены грамотами и подарками, сборниками стихотворений  и рассказов о Великой Отечественной войне.

Этот конкурс был ярким, эмоциональным, чтецам удалось донести авторские переживания до слушателей, сидящих в аудитории. Спасибо всем участникам, сумевшим своим чтением рассказать, как важно помнить о войне и ценить мирную жизнь, ведь «нам этот мир завещано сберечь».

Цыганова А.В.

Рейтинг: . Оценили: .