Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный экзамен по немецкому языку Goethe-Zertifikat

01.09.2019

Наша школа  стремится к успеху и открывает горизонты для своих детей,  указывает вершины и достойные цели.  Мы открываем мир для своих подопечных через  сотрудничество с соседними школами, возможность выехать в большие города и возможность напрямую общаться со сверстниками из других регионов -  это наши поездки  на  мероприятия, конкурсы, олимпиады различного уровня. Участвуя в мероприятиях регионального,  межрегионального,  федерального уровня,  мы ставим перед собой высокие  цели – успешно выступить, показать свою конкурентоспособность, возможность добиваться успехов. Результаты обучения прошлого года показали высокий уровень возможностей наших учеников. Так, 28 апреля 2019 г. ученица 5 «б» класса Валиева Диана успешно сдала Международный экзамен по немецкому языку Goethe-Zertifikat A1: Start Deutsch 1. Экзамен подтверждает элементарные знания немецкого языка и соответствует первому уровню (A1) по шестиуровневой шкале Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (GER). Участникам экзамена предстояло пройти несколько этапов: аудирование, письменную  и устную часть.  

Перед началом экзамена возле кабинета скопились ребята с разных городов, делились впечатлениями, кто-то делился своим опытом, знакомились…Кто-то очень волновался, кто-то чувствовал себя уверенно. Но каждый из них приехал с одной целью - сдать международный экзамен по немецкому языку.

Известно, изучение иностранного языка – это нелегкая задача, это в первую очередь труд, которому следует отводить достаточно много времени, но это и огромное удовольствие, когда ты получаешь  результат от своего труда, когда ты сможешь использовать и применять свои знания и умения в реальной ситуации. Например, при общении с людьми, говорящими на немецком языке или просто успешно написать очередной тест и сдать экзамен. Валиева Диана показала высокий результат и решила не останавливаться на этом. В дальнейшем она планирует участвовать в различных конкурсах и олимпиадах по предмету иностранный язык и связать свою будущую профессию с немецким языком, путешествовать по всему миру и свободно общаться с носителями языка.
   Великий немецкий поэт Гете сказал: «Тот, кто не знает иностранного языка, не знает своего собственного». Чтобы понять лучше окружающий мир и себя, нужно изучать языки.

А я, Долгова А.М., учитель немецкого языка, желаю Диане добиться огромных успехов и воплотить свою мечту. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Грамота Валиева Диана.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.09.2019

Дата обновления: 10.09.2019

Дата публикации: 01.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».