«Удивительная поездка» Региональный турнир «Лига любознательных»

09.02.2019

«Удивительная поездка»

Региональный турнир «Лига любознательных»

09 февраля 2019 года мы поехали в г. Екатеринбург, в школу №75 для участия в региональном турнире «Лига любознательных» по русскому языку и по математике. Турнир был организован для учащихся 3-5 классов. Он собрал большое количество школьников из разных городов, среди которых: Екатеринбург, Краснообск, Богданович, Магнитогорск, Пермь, Нижний Тагил, Кировград.  Нашу школу представляла разновозрастная команда из учеников 3-5 классов в количестве 35 человек.

Во время регистрации нас поделили на два потока.  Наша школа попала во второй,  после чего прошло торжественное открытие олимпиады, где нам пожелали удачи. Мы участвовали в командных играх по русскому языку «Тайны русского языка» и по математике «Загадочные символы», а также  в личных олимпиадах по русскому языку и математике. После такого огромного «Мозгового штурма» для нас устроили научное шоу с разными интересными химическими опытами. В это же время учителя, которые нас сопровождали, тоже не скучали, для них был организован педагогический семинар.

Мы не заметили как прошло время и началось награждение. Сколько было у нас радости когда мы узнали, что наша команда заняла два вторых  призовых места в командных играх.  Организаторы  турнира  наградили победителей личных олимпиад дипломами и ценными подарками. Из нашей школы это были по математике: Глухов Макар 4 «В»-1место, Хакимзянов Демид 3 «А» - 1 место, Терешина Полина 4«Б» -3 место.

По русскому языку: Предейкина  Дарья 3 «Г» - 3место,  среди 4-х классов: Самышкина Дарья- 4 «В» -1 место, Лаврова Вероника- 4»Г» -2 место,  Савосина Виктория 4 «В»-3место.

Уставшие, но довольные мы  получили  массу положительных эмоций  и  вернулись домой со свидетельствами  об участии в турнире, дипломами и ценными подарками!  Как же здорово, что у нас была возможность узнать что-то новое и попробовать свои силы в соревновании с ребятами из других городов! Спасибо всем организаторам этого мероприятия!Хочу такой сайт

Ученики 4 «В» класса:

Глухов Макар, Самышкина Дарья, Савосина Виктория