Региональный турнир «Лига любознательных»

09.02.2019

09.02.2019г. в г. Екатеринбурге прошел I региональный турнир «Лига любознательных».  Для обучающихся 3-5 классов, организованный Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» г. Обнинска, в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Ребята нашей школы участвовали в интеллектуальных командных играх по русскому языку «Тайны русского языка» и математике «Загадочные символы». Среди множества команд из городов Кировграда, Екатеринбурга, Краснообска, Богдановича, Магнитогорска, Перми, Нижнего Тагила  – наши обучающиеся стали призерами, завоевав 2-а вторых почетных места соответственно.

Среди победителей, добившихся высоких результатов, приятно было услышать фамилии наших обучающихся в   индивидуальных олимпиадах  по русскому языку среди 3-х классов Предейкина  Дарья 3 «Г» - 3место,  среди 4-х классов: Самышкина Дарья- 4 «В» -1 место, Лаврова Вероника- 4»Г» -2 место,  Савосина Виктория 4 «В»-3место.

В индивидуальных олимпиадах по математике это: Хакимзянов Демид 3 «Б»- 1 место, Иконников Илья 3«А» -3место, Глухов Макар 4 «В»- 1место, Терешина Полина 4«Б»-3место.

Все обучающиеся получили свидетельства об участии в турнире.

Ничто не сможет заменить положительных эмоций, которые испытали ребята и руководители поездки – Сандакова В.М., Кузвецова Ю.Г., Кочемазова С.Н., Нуриева А.А.-учителя школы. Ведь мы считаем, что каждый ребенок -уникальная личность. Признать это и помочь реализовать заложенный потенциал-важнейшая задача педагогов.

Такие массовые мероприятия помогают ребятам испытать свои силы, знания, стать увереннее в себе. Приобретают дух здорового соперничества, способы самосовершенствования. И, наконец, такие конкурсы просто помогают разнообразить детскую жизнь.Хочу такой сайт

Неоценимую помощь в организации поездки оказал Благотворительный фонд г. В-Пышма «Достойным лучшее». Благодаря работникам этой организации,  родители обучающихся смогли отправить своих детей в столь увлекательную поездку, не потратив финансовых средств на оплату дороги и организационный взнос за каждого участника. Огромное спасибо им за это от всех.

От имени учителей  МАОУ СОШ №3 Сандакова В.М.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.03.2019