Май 2016 год

Результаты олимпиад

Средняя возрастная группа

Харитонова Марина, 7Б класс –I место;

Маркова Софья, 5В класс – II место.

Старшая возрастная группа

Капустина Дарья, 11А класс –I место;

Скорнякова Татьяна, 11А класс –III место.

01.01.2017

С 4 по 6 мая 2016 года учащиеся школы №3 участвовали во Всероссийской эвристической олимпиаде «Эйдос» в Москве. Это уже второе научно-познавательное «путешествие» школьников. Участие в данных мероприятиях стало возможным благодаря Некоммерческому фонду поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным - лучшее!»

В эвристической олимпиаде «Эйдос», проходившей в Москве, принимала участие команда, состоящая из 20 человек: школьники 6-11 классов – победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и призеры муниципального этапа научно-практической конференции «Ломоносовские чтения». Сопровождали учащихся в поездке учитель математики Гладкова Людмила Владимировна и учитель русского языка и литературы Цыганова Анна Васильевна.

Участникам было предложено выполнить три творческих задания по учебным предметам: математика, русский язык, биология. Эвристическая олимпиада совсем не похожа на обычные олимпиады. Участники соревновались не в умении решать трудные задачи, а в способности сочинять, изобретать, придумывать и открывать новое.

Первое место среди школьников среднего звена заняла Харитонова Марина (7Б класс), второе место – Маркова Софья (5В класс). Среди учащихся старших классов лучшей была Капустина Дарья, 11А класс (первое место), третье место заняла Скорнякова Татьяна (11А класс).Хочу такой сайт

Ребята не только отлично выступили, показали свои знания и эрудицию, но и побывали в московском зоопарке, планетарии, где посетили Лунариум и Большой Звездный зал, в котором посмотрели фильм «Наблюдая звезды», совершили экскурсии в Палеонтологический музей, Музей анимации, в Кремль, обзорную экскурсию по Москве с осмотром основных достопримечательностей столицы.

Для многих ребят встреча со столицей была первой. Вот что рассказывают о своих впечатлениях сами ребята.

Ахмадуллина Ксюша (9А класс):

- В Москве я ни разу не была, и для меня эта поездка стала сюрпризом. В первый раз участвовала в олимпиаде, где не может быть правильного или неправильного ответа: оценки ставились за оригинальность и неординарность ответа.

Симонова Евгения (9В класс):

- Я никак не ожидала, что поеду в Москву на олимпиаду. Олимпиадные задания не были обычными, вовсе не пугали, а заставляли подумать над тем, на что раньше не обращала внимания.

Чепова Анастасия (8А класс):

-От поездки остались приятные впечатления. Все участники получили сертификаты, памятные кубки и медали. Помимо олимпиады мы были на обзорной экскурсии по Москве, где узнали много нового и интересного об этом городе. Программа была очень насыщенная и познавательная.

Скорнякова Татьяна (11А класс):

- В Москве я была впервые. Меня поразила Москва своим величием.

Задания олимпиады были совсем не похожи на те, что мы обычно решаем. Они требуют нестандартного подхода к решению, смекалки и эрудиции.. Атмосфера была очень теплая и радушная.