октябрь 2016 года

Результаты

Учащиеся приняли участие во Всероссийской эвристическая олимпиаде "Эйдос" в г. Москва с защитой исследовательских проектов

«Секреты создания мультфильмов» -Перепечина Влада, Зяблицева Мария, 7А класс;

«Энергосбережение дома» -ДружининаГалина, 7В класс;

«Нанотехнологии. Экологическое будущее» -Возная Аня, 7 А класс;

«Графические редакторы» - Дерюшева Татьяна, 8Б класс;

«Влияние компьютера на психику детей» -Харитонова Марина, 7Б класс;

«Разные способы доказательства теоремы Пифагора» -Кокшаров Арсений, 9В класс;

«Живые барометры» -Шестакова Алина, 6В класс;

«Прогрессии в нашей жизни» -Носарева Татьяна, 9Б класс.

По итогам работы конференции ребята получили медали Участника конференции.

01.01.2017Хочу такой сайт

В дни школьных каникул (с 31 октября по 2 ноября) учащиеся нашей школы отправились наIVВсероссийскую Ученическую конференцию «ЭЙДОС», которая проходила в Москве. В течение трех дней ребята принимали участие в работе различных секций: «Математика», «Физика», «Биология», «Химия», «Информатика», «Культура», «Человековедение». Прежде чем выступить на секциях, для участников конференции был проведен мастер-класс «Как подготовиться к выступлению».

Ребята поделились своими впечатлениями от самой конференции и о поездке в столицу нашей Родины.

- Мастер-класс, который провели для нас перед конференцией, очень помог мне. Я перестала переживать и волноваться. На конференции я попала в одну секцию с Арсением Кокшаровым (мы учимся с ним в параллельных классах). Его поддержка мне очень помогла. Все работы ребят из нашей секции мне понравились. (Носарева Татьяна, 10 класс)

- Поездка на конференцию прошла для меня не зря, я получил много опыта в общении с разными людьми. Еще это была возможность увидеть столицу нашей страны. Экскурсий по городу было немного, но этого хватило, чтобы полюбоваться Москвой (Кокшаров Арсений, 10 класс).

- Мы очень удачно защитились. Пусть мы не заняли никакого места, зато мы получили огромный опыт, что тоже немаловажно. Три дня в Москве я не забуду никогда. Огромную благодарность хочется выразить нашему учителю Коробовой Наталье Сергеевне за терпение, труд и старание (Дерюшева Татьяна, 9 класс).

- Мастер-класс, проведенный пред конференцией, помог мне подготовиться к выступлению. На конференции я слушала работы ребят и узнавала много интересного для себя. Хоть я и не стала лауреатом, но приобрела опыт. Осенние каникулы прошли интересно (Шестакова Алина, 7 класс).

- Были трудности в том, чтобы успокоить себя перед выступлением. Мне кажется, это было у всех. Еще возникали трудности при ответах на «каверзные» вопросы, так как приходилось долго обдумывать и формулировать свой ответ. Мне понравились все проекты участников. Да, немного не получилось стать лауреатом, но я буду работать, работать и еще раз работать (Дружинина Галина, 8 класс).

- Мастер-класс, который провели с нами организаторы конференции, оказался нужным, так как я очень волновалась. А организаторы морально подготовили нас к выступлению. К сожалению. Из нашей школы никто не стал лауреатом. Но это не главное. Ведь мы получили огромный опыт работы с людьми, подружились с ребятами из других городов. Мы получили приглашение в Санкт-Петербург на «Эйдос». Надеемся поехать еще раз (Ввозная Анна, 8 класс).

- Поездка в Москву была неожиданной. Для себя я сделала некоторые выводы, выявила ошибки и буду работать над ним (Перепечина Влада, 8 класс).

- Я думаю, что защита проектов нам удалась, мы достойно выступили и ответили на вопросы (Зяблицева Мария, 8 класс).

По итогам работы конференции ребята получили медали Участника конференции.