Питание в школе

Организация питания в школе

01.08.2020

Объявление !

Для получения льготного питания с 02 сентября  2020г необходимо предоставить документы

до 31 августа 2020г.

с 5-11 класс

детям из малообеспеченных семей  написать заявление ;

Детям из многодетных семей

предоставить копию удостоверения

и написать заявление ;

Опекаемым

заявление на бесп.пит. +копия приказа об опеке,Хочу такой сайт

(с 1-11 класс)

Детям инвалидам и детям с ОВЗ

на двухразовое питание (завтрак и обед)Хочу такой сайт

заявление и копию справки об инвалидности или копию заключения. При отказе от двухразового питания (отказ от обеда) заполняется заявление об отказе.

Бланки заявлений можно взять на вахте в школе.

Документы сдать Кл. руководителям на встрече 28.08.2020г.

____________________

Организация питания в школе организована в соответствии с  требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и ряда других нормативных документов:

- Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2015-2016г.

- Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 03.03.1999 г. № 52-ФЗ;

- Федеральный закон «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1-ФЗ;

- Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ;

- Федеральный закон «О техническом регулировании» от 27.12.2000г. №184-ФЗ;

- Технические регламенты Таможенного союза на пищевые продукты;

- СанПиН 2.3.2.1940-05 «Организация детского питания»

- СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов»;

- СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»;Хочу такой сайт

- СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»;

- МР 2.4.5.0107-15 «Организация питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах»

Положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций.docx (скачать)
Положение по организации питания, взимания и расходования родительской платы за питание учащихся в МАОУ СОШ №3.pdf (скачать) (посмотреть)